31 января в г. Суздаль в рамках образовательной программы «Путевка в жизнь»  активисты РДШ  школы №2г Коврова приняли участие в выездной образовательной сессии. Программа предназначена для  учащихся 14-18 лет Владимирской области, имеющих интерес к кинопрофессиям.  Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов при поддержке Администрации Владимирской области, «Мосфильм», «Ленфильм», «Невафильм», Министерства культуры РФ, Департамента культуры Москвы, Департамента  культуры  администрации Владимирской области, Департамента образования  администрации  Владимирской области, Русского географического общества, Госкорпорации  РОСТЕХ, Ассоциации владельцев кинотеатров России, депутата Государственной Думы Л.К. Шойгу. Перед участниками выступили профессора ВГИКа. Они провели вводный экскурс в профессии киноискусства. Участники задали интересующие вопросы лекторам, прошли тест на профориентацию.