Подходит к концу первая учебная четверть. За это время нашей школе проведено много мероприятий, направленных на создание условий безопасного пребывания детей в школе и на улице (об этом мы писали здесь и здесь ), профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и формирование правильных действий во время ЧС. Инспектор ОПДН Новикова О.В.провела для учащихся  первых классов "Пятерка безопасности" с проведением практического занятия "Я-пешеход". Ребятам старших классов  сотрудники ГИБДД рассказали о правилах безопасного поведения на дороге.Проведены уроки  безопасности и занятия по тренировочной эвакуации.Сотрудники ЛОВД провели лекции "Железная дорога-источник повышенной опасности".                                                                                                                                           Школа считает важным делом организацию досуга обучающихся. Ребята "группы риска"  посетили школу борьбы и самбо им.Рыбина,где им предложили организовать свой досуг.Не остались в стороне и родители: в первой четверти проведено общешкольное родительское собрание    " Организация внеурочной деятельности учащихся", прошла родительская конференция " Ответственное родительство" с участием представителя Следственного комитета Балуковой Ю.А. и инспектора ОПДН Новиковой О.В.. Серьезный разговор шел не только об ответственности родителей за жизнь, здоровье, обучение, воспитание и обучение детей,но и сохранении теплых и доверительных отношениях в семье между родителями и детьми,что является лучшей профилактикой суицидального поведения и правонарушений среди подростков.