В начале учебного года в школе ежегодно проходит в школе месячник безопасности.В рамках уроков, классных часов, экскурсий ребята узнают о правилах безопасного поведения, о том,как нужно вести себя во время чрезвычайных ситуаций, об обязательном соблюдении ПДД, об ответственности за правонарушения. В школу приходят гости: сотрудники ГО и ЧС, инспектора ГИБДД, сотрудники полиции, - именно они говорят ребятам о важности безопасного поведения.Один из таких уроков провела школьный инспектор Новикова О.В.,которая рассказала ученикам 1-4 классов о правилах пешеходов на дорогах и провела практическое занятие для первоклассников "Твой безопасный маршрут".В конце встречи ребята ответили на вопросы инспектора и получили светоотражающие элементы в подарок.